Subasta 823T, Lote # 67
Marcela García Rodríguez (Cd. México, 1951-). Retrato de dama en campo florido. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. Incluye cuadernillo con semblanza de la artista titulado "Sueños de Luz". Editado por Excelsior El Periódico de la vida nacional, 7 de Septiembre de 2000. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 88 x 58 cm. Estimado $2,500-3,500